»Galería

  • Visita Congreso IV medios

    Visita Congreso IV medios

  • Recuerdos de don Álvaro. Por don Enrique Colom

    Recuerdos de don Álvaro. Por don Enrique Colom

  • Celebración de la Beatificación de don Álvaro

    Celebración de la Beatificación de don Álvaro

  • El Huelén en la Beatificación

    El Huelén en la Beatificación

  • Concurso Spelling, 2º Básicos

    Concurso Spelling, 2º Básicos

Ver más galerías
  • Primera comunión 2014

  • Confirmación 2013

  • Festival de la Canción 2013

  • Finalización Primer Ciclo 2013

  • El Rey León 2013 – Parte 2

  • El Rey León 2013 – Parte 1

  • ¿Quién es san Josemaría para ti?

  • Primera Comunión 2013

  • Festival 3º a 6º básico

  • San Pablo introducción – Colegio Huelén

Ver más galerías

»Calendario

      1. 1

      2. 10:00 Paseo por el Barrio, Kinder
      1. 2

      2. 07:50 Asamblea General 7º y 8º Básicos (Sala roja)
      3. 2

      4. Celebración del Opus Dei
      5. 2

      6. Pre Kinder a 2º Básicos, vienen vestidas de profesiones y oficios
      1. 3

      2. 07:50 Asamblea General Iº a IVº Medio
      3. 3

      4. 14:40 Visita al Hogar Las Rosas, 4º Básico A
      5. 3

      6. Retiro Educación Media en Las Palmas
      1. 4

      2. 09:00 Atletismo 5ta fecha UGM Trebulco
      3. 4

      4. 10:10 Mañana Deportiva Familiar
      1. 7

      2. 10:10 Día Deportivo (alumnas vienen con buzo de la Alianza)
      3. 7

      4. 13:00 Salida alumnas
      5. 7

      6. Día del Profesor
      1. 8

      2. Día del Colegio
      1. 9

      2. 07:50 Asamblea General Segundo Ciclo
      3. 9

      4. 09:00 Convivencia de Atletismo en Punta de Tralca
      1. 10

      2. 07:50 Acto Cívico Descubrimiento de América
      3. 10

      4. 08:00 Desayuno mamás Pre Kinder A
      5. 10

      6. 08:40 Visita Museo de Ciencia y Tecnología, Iº Medios
      7. 10

      8. 14:30 Visita al Hogar Las Rosas, 4º Básico B
      9. 10

      10. 16:00 Llegada convivencia Atletismo
      11. 10

      12. 16:30 Voleibol Liga Oriente
      1. 11

      2. Campeonato “Preparando el futuro”, Colegio Saint George
      1. 13

      2. 07:50 Elección Mejor Compañera IVº Medios
      3. 13

      4. 10:00 Vacuna 1º y 4º Básicos
      5. 13

      6. 19:00 Reunión padrinos y alumnas, IIº Medios (Confirmación)
      1. 14

      2. 08:00 Desayuno mamás Pre Kinder A
      3. 14

      4. 10:00 Vacuna 8º Básico
      5. 14

      6. SIMCE 4º Básico
      1. 15

      2. 08:30 Visita Gasco, 6º Básico B
      3. 15

      4. 09:30 Crecer Cantando 5º a 8º Básicos (Campus Oriente UC)
      5. 15

      6. 09:30 Paseo 1º Básicos. Taller Pola Alcalde
      7. 15

      8. SIMCE 4º Básicos
      1. 17

      2. 08:30 Visita a Gasco, 6º Básico A
      3. 17

      4. 09:00 Olimpiadas infantiles de Matemática (Colegio Los Andes)
      5. 17

      6. 11:00 Visita al Hogar Las Rosas, 3º Básico A
      7. 17

      8. 17:00 Voleibol Liga Oriente
      9. 17

      10. 20:00 Café Concert
      11. 17

      12. Último día horario completo IVº Medios
      1. 20

      2. 19:00 Charla papás de alumnas que hacen la Confirmación
      1. 21

      2. 08:00 Clase papás de niñitas que hacen la Primera Confesión
      3. 21

      4. 13:40 Bienvenida de ex alumnas a los IVº Medios
      5. 21

      6. SIMCE 6º Básicos
      1. 22

      2. 08:15 Charla ” Alcohol y Tabaco” (alumnas y papás) 7º Básicos
      3. 22

      4. 09:30 Visita “El Mercurio” 5º Básico A
      5. 22

      6. 11:00 Visita “EL Mercurio” 5º Básico B
      7. 22

      8. 14:00 Atletismo 7ma fecha UGM (Colegio S. George)
      9. 22

      10. Entrega Segunda Informativa, 1º Básico a IIIº Medio
      11. 22

      12. SIMCE 6º Básicos